Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Зал совета Джедаев (Храм Джедаев)


Зал совета Джедаев (Храм Джедаев)

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

«Да пребудет Сила со всеми нами, и да пребудем мы в мире в нашем храме, в месте, открытом для дум и речей, царстве взаимоуважения, государстве общей благородной цели; займем же вместе наши места, никто не выше другого, и будем вместе работать в этом собрании, свободные от эгоизма и ревности и прочего зла.»
— Члены Совета джедаев.

0

2

...Появилась голограмма канцлера Палпатина, и он начал свою речь:
- Здравствуйте, уважаемые члены Совета, здравствуйте друзья мои! Так как скоро состоится заседание Сената, буду краток: прошу подойти на личную встречу после собрания одного из Членов Совета. Заранее благодарен...

0

3

Оппо довольно много времени проводил в зале Совета. В последнее время, дипломатические дела все чаще и чаще заставляют его покидать Корусант. Собственно, недавно вернувшись с Внешних регионов, где он был посредником между правительством одной шахтерской планеты и ее рудокопами, Ранцизис коротал время, изучая отчеты рыцарей-джедаев о ситуации в галактике. Сделав очередную пометку в инфо-планшете, он потянулся за следующей бумагой, как вдруг, перед ним расцвела голограмма канцлера Палпатина, просящего кого-нибудь из магистров встретиться с ним в Сенате. Вздохнув Ранцизис сполз с кресла и направился в сторону выхода. Кто-то ведь должен исполнять свои джедайские обязанности?

--->Корусант, Сенат

0

4

Ранее Библеотека Храма
Артём зашёл и сел на своё место!

0

5

Артём немного посидев отправился в Храм джедаев

0

6

...Пятнадцать минут Лоран говорил с Советом по поводу Жанис, многое он обьяснил. Под конец  Винду проговорил -Девочке уже 14 лет, особые таланты у нее отсутствуют , никто из джедаев не станет ее учить.- Лоран замедлился лишь на мгновенье. -Тогда ее учебой займусь я.-тишина стояла не долго. Винду провел подбородку рукой проговорил-Хорошо, займись ее обучением.-Вскоре те члены, которые присутствовали в башни стали расходиться. Лоран посмотрел на девушку -Жанис, отныне ты моя ученица, сегодня я беру полную ответственность за тебя, ты меня понимаешь?

0

7

Удивлённая таким поворотом событий девушка кивнула:
-Да.Понимаю.

0

8

-Для начала ты должна создать свой световой меч или мечи, все зависит от твоего стиля. Для начала я дам тебе материалы. Иди за мной- Лоран направился в храм

0

9

Жанис,как и прежде,поплелась за ним.

0

10

После получасового исследования Храма, Аника еле дотащилась до двери в зал. А вы попробуйте обойти весь Храм в поисках одной комнаты... В общем, еле притащившись к двери, Аника остановилась. Для начала надо было справиться с собственным волнением, но как? Короче, девушка тупо встала у двери...

0

11

- Что ты тут делаешь, дитя? - кто-то сзади окрикнул девушку. Аника обернулась и увидела темнокожего джедая, пристально на нее смотрящего.
- Так что ты делаешь у Зала Совета? 

0

12

-А я тут.....эм.....
Аника сделала шаг назад и чуть не полетела на пол, ибо Ар-4 опять "возник" прямо под ногами. Мысленно матюкнувшись на него, девушка вновь взглянула на джедая.
-Меня сюда послал один джедай, активировать этот галакрон.
Аника сняла с пояса этот самый галакрон и продолжила.
-Он сказал, что даёт личное разрешение на моё становление джедаем...

0

13

- Никакая вещь не позволяет стать джедаем - необходимы годы тренировок, учения и самосовершенствования, - строго ответил джедай. - Эх, сейчас пока никого нет в Зале, пойдем внутрь...
Зал был пуст, как и говорил темнокожий. Он занял одно из лож, оставив Анику и дройда посередине залы и произнес:
- Я - Магистр Винду. Кто дал тебе этот голокрон и с какой целью ты пришла в Храм джедаев?

0

14

-В Храм пришла с целью стать джедаем, а голокрон дал некий Лоран, вроде...
Аника слегка подтолкнула ногой дройда поближе к себе, ибо это создание потихоньку начало двигаться к двери. А что будет, если он начнёт кататься по всему Храму....
-Нда.... Этого дройда точно пора на металлолом...

0

15

- Тебе не говорили, что ты слишком стара для посвящение в юнлинги? - произнес Мейс Винду. Он внимательно осматривал Анику, словно пронзал своим взором каждую точку ее тела...
- Как твое имя? Что ты уже умеешь?

0

16

Глаза Аники с потолка сразу опустились в пол.
-Да, говорили...-Аника тяжело вздохнула.-Но ведь стать кем-то никогда не поздно....
Девушка вновь подняла глаза.
-Зовут Аника, умею...-Она быстро стала периваривать в голове, что умеет.-Мечом немного владею....

Отредактировано Anika (2010-08-23 21:05:33)

0

17

- Слишком велик риск перехода во Тьму, ежели обучать в таком возрасте...- Мейс многозначительно держался за подбородок.
- Что ты знаешь о Темной стороне Силы? Ты знаешь что такое Сила?

0

18

-Да, Тёмная сторона мне известна... На словах. А Сила... О ней я знаю только то, что она так называется. Ну и ещё то, что каждый джедай ей владеет...
Мда, Аника опять принялась за юмор. Видать, отошла от впечатлений....

0

19

- Спокойствие и скромность - одни из самых важных добродетелей джедая... - мрачно произнес Винду.
 
   Нет эмоций — есть покой.
   Нет неведения — есть знание.
   Нет страстей — есть ясность мыслей
   Нет хаоса — есть гармония
   Нет смерти — есть Сила.
... тебе понятен смысл этих строчек?

0

20

:offtop: Ну вот, очередная лекция по кодексу  :D

Аника несколько секунд перебирала в голове эти строчки. Да, их смысл был ей понятен.ю Слишком хорошо понятен...
-Это Кодекс джедая...
На лице девушки скользнула улыбка. Ей вспомнилось, как на Набу она крутилась на космопорте, жадно вслушиваясь в случайные разговоры пилотов, получала за это.... ну. не будем передаваться воспоминаниям...

0

21

- Покой предполагает разумный контроль эмоций, с тем чтобы они не играли решающую роль, когда Джедаю необходимо принять важное и правильное решение. Так же он помогает нам оставаться за гранью Темной стороны...
Знание подразумевает об опыте и необходимости обучения, но и призывает концентрировать внимание на конкретных жизненных ситуациях, в которых от наличия тех или иных знаний и информации зависит тот или иной выбор, который сделает Джедай, который в свою очередь может оказаться правильным или ошибочным. Это ответственность, о которой Джедай не в праве забывать.
Ясность необходима - полная отдача чему либо может поглотить Джедая полностью и такая отдача ведет к помрачению сознания. А для Джедая недопустимо ставить перед собой цели и приступать к их достижению, без четкого понимания, зачем и для чего данные цели должны быть достигнуты.
Гармония противостоит Хаосу. Для начала важно понимать, что для всякой проблемы есть два решения, и первым правильным решением всегда будет спокойный анализ ситуации, какой бы она ни была. Покой заменяет собой душевный хаос. А знания, нужные ответы и правильные решения – приходят лишь на место покоя, в котором находится разум. Гармония разума и духа сильнее хаоса.
Пятое правило Кодекса призвано это заблуждение, что Смерть - это конец. Сила объективно воспринимает все вещи, она безмятежна, и не колеблет эмоции. Она – результат наличия жизни во Вселенной, без которой Силы не было бы как таковой, как не было бы и жизни без существования Великой Силы. Сила – есть сама жизнь, как и всякая жизнь – есть Сила. Джедай рождается из Силы, и когда его жизнь заканчивается он снова становится частью Силы, привнося в нее знания, опыт и мудрость, полученные в течении жизни. Всю свою жизнь Джедаи постигают сущность Силы, ищут единства с ней, которое истинно обретают лишь полностью сливаясь с ней после жизни. А потому, то, что называют смертью, в жизни Джедая есть лишь конечное и самое желанное знание, обретаемое лишь однажды, но навсегда – единство с Силой!

Минуту помолчав Мейс снова продолжил свои расспросы:
- Ты сказала что владеешь мечом... Откуда у тебя есть меч и кто научил тебя искусству фехтования?

+1

22

-Меня никто не учил и меча нет. Просто на Набу иногда с друзьями устраивали бои на палках. Тоже опыт, как никак...
Аника пожала плечами.

0

23

Магистр впервые улыбнулся:
- Я занимаюсь фехтованием долгие годы, и знаю, что нет предела совершенству...
Что ты будешь делать, если тебя не примут в Орден?

0

24

-Если меня не примут, то придётся возвращаться на Набу, вновь заниматься земледелием.-в голосе Аники прозвучала нотка грусти. Ну да, за восемнадцать лет однообразная жизнь уже порядком осточертела...

0

25

- Почему ты не хочешь заниматься столь нужным и спокойным трудом? Жизнь джедая - небезопасна, да и совсем не весела на первый взгляд... - Винду смотрел прямо в глаза Анике.

0

26

-Я не ищу лёгкой жизни.-Как-то непринуждённо ответила Аника.

0

27

Мейс Винду встал. По его лицу было видно, что он в замешательстве. Несколько минут он молчал после чего начал говорить:
- Несмотря на твою "старость" ты осталась открытой и светлой. Я чувствую: твое желание стать велико и никакого злого умысла ты не замышляешь... Чтож, я займусь беспрецедентным делом: я от имени Совета разрешаю тебе начать тренировки и постигать Силу. Но в Орден ты не принята - посмотрим за твоими успехами и только тогда Совет решит о твоем принятии в Орден.

0

28

Аника провела рукой по лицу, пытаясь скрыть улыбку, хотя не очень-то это и вышло... Кое-как справившись с собственными эмоциями, девушка смогла сказать:
-Спасибо, магистр...

0

29

Ккрук не спеша шел в башню Совета -Итак Аника находится там, как сообщил мастер Винду я должен снова найти наставника.-Джедай зашел в башню . Поздоровавшись и поговорив с матером Винду он обратился к Анике -Ну что же Аника я найду тебе наставника, вопросов нет?

0

30

Аника, уже собиравшаяся пнуть Ар-4, чтоб не пищал, замерла с чуть поднятой ногой и посмотрела на мастера.
-Нет вопросов...
Нога была опущена, дройд замолчал сам...

Отредактировано Anika (2010-08-31 21:42:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Зал совета Джедаев (Храм Джедаев)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно