Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Ондерон » Храм Равновесия (Дксун)


Храм Равновесия (Дксун)

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

- Именно, - суть морщась, ответил Антонидом.

0

122

- А ты не подумал, что именно я сейчас бросил в тебя датапад? Не Сила, которая якобы тебя отрекается, а именно я. - Дзират хитро улыбнулся. - Где-то в глубине души ты может сам побаиваешься этой мощи, поставил для себя барьер. Утвердился, что Сила тебе неподвластна. Отсюда и результат - ты сам себе вредишь... - на голову аколита приземлилась пара свитков.

0

123

Чуть втянув голову в плечи, Антонидом переждал, пока свитки упадут и откатятся, потом ответил:
- Учитель, я не говорил себе, что Сила мне неподвластна. Просто когда я начинаю ею "пользоваться", то получается почти всегда не то, что я хотел сделать. Чаще всего это имеет катастрофические последствия. И не всегда только для меня...
Портид уныло опустил голову. Но у него всё-же были сомнения, что что-то сейчас влетит в эту самую голову.

0

124

Дзират покачал головой:
- Ты меня не слушал: ты снова говоришь, что у тебя ничего не получается, снова уверяешься в собственном бессилии... А это далеко не так...
Триумвиратор тяжело вздохнул и опустил предметы на пол:
- Ты достиг неплохих успехов в боевом искусстве, потому что веришь в себя, знаешь, что можешь. Во владении Силой ты уверяешься, что она будет непослушна и принесет лишь вред... Это вредит тебе...
Лишь когда ты перешагнешь этот барьер, то сможешь чувствовать себя в единении с Силой....
Я знаю, что я говорю: у меня в свое время тоже ладилось лишь с мечом, и никак с Силой,
- улыбнулся учитель.

0

125

Антонидом раскрыл глаза. Опять наказывать его не собирались.
- А можете рассказать поподробнее, Учитель, как Вы справились с этим барьером?

0

126

Керн скривил улыбку - он не очень любил вспоминать годы, проведенные в Храме джедаев.
- Стремление, вера, результат...
Без стремления невозможно постичь чего-либо. Лишь желая понять сущность, желая двигаться вперед можно пожать плоды...
Без веры невозможно обучаться. Если ты неверишь в собственные силы, знания, принципы - то ты не можешь двигаться вперед...
Результат - это годы тренировок и практики. Нельзя получить его сразу - необходимо его добиться...

0

127

Антонидом вздохнул. Что правда то правда. Сколько Портид не старался поверить в свою способность управлять Силой, всё никак и ничего у него не получалось. Учитель всегда находил новые слова для того, чтобы вразумить Антонидома, но это никак не приносило результаты.
Антонидом опустил голову. Говорить ему было больше нечего...

И тут он увидел все свои навыки в Силе. Всё было покрыто мутноватой плёнкой неуверенности, неверия. Новые знания не могли прицепиться за уже накопленные знания, этому мешала скользкая липкая "субстанция", опутавшая всю способность учиться этого молодого парня.
Увидев своё "неумение" таким, каково оно было, Антонидом почувствовал глубокое отвращение. В большинстве своём к тому, что он не верил в собственные силы.

А учитель явно заметил, как изменилось восприятие аколита. Портиду всё время казалось, что учитель всегда знал, что парень думает в данный момент, будто умел смотреть насквозь, заглядывая в самую душу. Холодный пронзительный взгляд, создававший чувство неуютности, будто он находился под дулом бластера, которого не видел.

0

128

Сейчас Дзират пронизывал взглядом стоящего перед ним аколита. Но на самом деле его разум совсем далеко отсюда...

Он снова чувствовал себя молодым джедаем-следоватеем, который, нарушая Кодекс, выпытывал у поверженного врага информацию, дабы спасти похищенную семью. Тогда Керн практически распылил на тысячи частичек разум слабовольного подонка...
Он стремился спасти семью, он верил, что это в его силах, он получил результат - он спас пленников.
Но результат был далеко не так прост: этот, как и множество других поступков, привели его к тому, кем он является сейчас...

Блеск фиолетовых глаз отразил перемену настроения Триумвиратора - он более не прожигал ученика, а по наставнически сверкал мудростью.
- Стремление, вера, результат... - повторил Дзират вслух. - И уверенность, что идешь правильно...

0

129

Почувствовав, как две льдинки взгляда учителя растаяли, Антонидом почувствовал облегчение. Обычно такой леденящий взгляд учителя не предвещал ничего хорошего, а сейчас всё миновало.
Осознав свой страх, Портид осознал, что не знает, что говорить и делать дальше. Это выглядело глупо.

0

130

- Что ж, я думаю лекций на сегодня хватит... - Дзират внимательно осмотрел аколита. - И я думаю ты готов для одной несложной миссии, которая однако не терпит отложения.
Триумвиратор выдохнул и серьезным голосом произнес:
- Необходимо совершить проверку безопасности на Ондероне, а именно проверить Дворец. А перед этим передать Фериану Армату, который по моим расчетам должен находиться в главном корпусе "Армат Индастриз", вот этот вот файл, - Керн протянул небольшой информационный накопитель.
- Но есть еще одна вещь - ты мне должен отдать свой меч... и наручи тоже...

0

131

Антонидом вздохнул, снял с пояса меч, стянул с запястей наручи и отдал наставнику. Оружие будто обиженно сверкнуло светом солнца, но ничего не поделаешь.
:offtop: Армат Индастриен находится на Ордероне?

0

132

:offtop: Да, на основной планете

0

133

После сдачи оружия, Антонидом поклонился и вышел.
После выхода, Портид некоторое время блуждал по Храму, идя к выходу
:offtop: Какой корабль использовать, гражданский или как?

0

134

- Эй! - Нортс, Страж Храма, окрикнул аколита.
- Дзират мне велел напомнить, что последний торговый челнок на Ондерон... - он посмотрел в сторону, и его глаза чуть расширились. - Взлетает через минуту!..

0

135

Антонидом благодарно кивнул и рванул к космопорту, откуда должен произойти его вылет. Если бы он просто бежал, то наверняка не успел бы. Портид нёсся на пределе своих возможностей. Для прохожих он казался размытым пятном, но для молодого джедая это было не важно. Корабль только-только начал взлетать, когда Антонидом прибежал к нему. Не снижая скорости, он прыгнул на трап, используя все свои скудные наработки Силы, стараясь прыгнуть как можно выше, дотянуться до входного люка...

И вроде бы получилось. Он ухватился за пол, а кто-то внутри шлюза помог ему забраться на корабль. Отдышавшись, Антонидом поблагодарил незнакомца.

0

136

- Шустрый, однако, - проговорил незнакомец. Потом он повернул голову в сторону и крикнул сидящему в кабине:
- Все на месте - можешь менять коды и давать ходу!

Челнок медленно поднялся и отправился в космос...

0

137

Надж, смотрел в окно. Солнце приятно грело его лицо, а птицы, пролетающие мимо, просто радовались дню. В последние время Надж много думал. Обо всём во вселенной и о ней в частности.

0

138

Его мысли прервал тихий стук в дверь.Он мог показаться даже странным.Но за дверью чувствовался кто-то из Равновесия.И опасности не могло быть вообще.

0

139

Это невозмутимое спокойствие некоторым могло показаться даже странным.
Ни шелохнувшись, Надж силой открыл дверь перед гостем.

0

140

Сея,а это была именно она,с усмешкой покосилась на открывшую дверь.После прошла в помещение.
-Вижу развлеваешься как можешь. - хмыкнула она.

0

141

- О, нет! Я не хотел отрываться от эстетического наслаждения. Наслаждения природой, разумеется! - Надж, закрыл глаза и вздохнул. - Я чувствую всё, что происходит за этим окном.
О, ты хотела узнать нечто, либо присоеденится ко мне решила. Я собирался на прогулку в лес, а затем слетать в город, хотел прикупить новой одежды. Моя изрядно потрепалась и от неё дурно пахнет!

0

142

Сея чуть не поперхнулась от его слов.
-Э... - она даже растерялась,но потом,спокойным голосом,продолжила. - Хм.Видимо у тебя много планов.Но,думаю,тебя заинтересует одна вещь.Меня Ди попросила к тебе зайти.На Утапау была обнаружена банда головорезов.И всё бы ничего.Но среди них есть довольно странная личность.Никто даже не видел лица этого человека.Но одно известно - у него видели световой меч.Хм.Это странно...Может ещё это ещё один кандидат,которых может присоединиться к нам.А может и нет... - Сея задумалась. - Ди хотела предложить тебе туда слетать и найти этого человека.Сама она сейчас не может.А ты,мы подумали,заинтересуешься.
Сея,с уверенным видом,оперлась на стену.

0

143

Надж, как в трансе, подплыли к Сее. Он взглянул на неё лёгким взглядом и легонько ткнул пальцем в живот, будто щекоча.
- Поверила! - Надж, рассмеялся. - Но на счёт наслаждения, леса и одежды это правда!
Конечно интересно, я уже не знаю сколько тут без дела! Хотелось бы размяться.

0

144

Сея,с ухмылкой,укоризненно покачала головой.
-Тогда,я полагаю,ты отправишься на Утапау? - девушка встала,скрестив руки на груди. - Только чудеснейших пейзажей,которыми так можно наслаждаться там нет. - хохотнула она.

0

145

- Так я что один должен туда лететь?

0

146

Сея кивнула и наигранно усмехнулась:
-Неужели не справишся?

0

147

- Справлюсь, но ты можешь полететь со мной и посмотреть на то как я "справлюсь".
Обменявшись усмешкам, Надж сообщил Сее что будет готов через 20 минут и будет ожидать её у входа в храм.
Он быстро сходил в душ. Надж уже был готов как вдруг... Он подошёл к тумбочке и отодвинул полку. Там лежал тот меч который когда то принадлежал ситу по имени Деррион. Надж не стал его брать и закрыл полку.
Сея уже была на месте, Надж приготовился к длительному инструктажу, но надеялся на обратное!

0

148

И обратное как-раз сбылось.Девушка покачала головой:
-Не думай что я с тобой полечу.Во первых - я не могу своевольничать и,без учителя,куда-то отправляться.Во вторых - бедная Ди,в одиночку,с Дилан не справится. - Сея усмехнулась. - Дамаю суть ты понял.Отправляйся на Утапау и найди этого человека.Думаю это будет не так просто.И поосторожнее там.Знаю я твою вспыльчивость.

0

149

- Это эмоции. И они, помогают мне жить и выживать!
Где они были замечены в последний раз?

0

150

Сея пожала плечами:
-Это мне не известно.Но известно что нашуметь они там уже успели.Поспрашивай.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Ондерон » Храм Равновесия (Дксун)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно