Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Сенат


Сенат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут решаются вопросы галактического маштаба...

0

2

Сегодня первый день Амидалы в роли официального сенатора Набу. Она была одета красно-серое платье, в честь герба своей планеты. На груди был вышит лев и веточка ивы, герб Набу. Это платье имело большое политическое значение (в культуре планеты одежда играет большую роль), оно было выполнено искусными мастерами из редкого сорта бархата и вышито шелковыми нитками. В волосы сенатора была вплетена ивовая веточка, подчеркивая высокую прическу Падме. Девушка немного боялась публичной встречи. Имя бывшей королевы, а теперь уже сенатора знали многие высокопоставленные лица, по большей части из-за конфликта с торговой федерацией.
Девушка шла по длинному коридору, её сопровождал генерал (он и так уже был на Корусканте и встретил Падме вскоре после прибытия) и верный соратник Юн. Юн помогал еще королеве Амидале принимать правильные решения, он живет в столице уже несколько лет и был советником предыдущего сенатора. Девушка немного нервничала, правда пыталась этого не показывать. Лицо выражало стальную уверенность, выдавал девушку дрожащий голос. По коридору девушка прошла к своему месту в сенате. Собрание еще не началось. Зал был переполнен представителями республики.
Прошло минут пять, как появился в центре зала канцлер и собрание началось.
Сенат решал важнейшие проблемы. Палпатин решил не афишировать нападение на Набу. Он решил оставить эту тему до следующего заседания, после разговора с Амидалой.
Падме внимательно следила за собранием. Она была немного удивлена почему канцлер не поднял проблему нападения.

0

3

После заседания Палпатин отошел к одной из колонн и стал дожидаться сенатора и еще одного гостя...

0

4

Корусант, зал Совета Джедаев--->

До здания Сената Ранцизис добрался сравнительно быстро: сказывалось отсутствие сильного движения в верхних воздушных трассах, предназначенных для политиков и джедаев, а так же то, что за рулем сидел опытный сенатский водитель, которого вызвал Оппо.
Приземлившись на одной из многочисленных площадок, мастер-джедай внимательно огляделся и, заприметив вдали парочку сенатских стражей, целенаправленно и довольно резво пополз к ним. Собственно говоря, все, чего он хотел – это узнать, где канцлер назначил встречу. Разумеется, стража тут же проинструктировала его. Поблагодарив охрану, Ранцизис отправился внутрь здания. Парочку раз прокатившись на лифтах, спустившись но нескольким лестницам, Оппо наконец-то увидел Верховного канцлера. Тот в одиночестве стоял у колоны и явно кого-то ждал. Неспешно подползя к нему, мастер поклонился, все равно продолжая возвышаться над Палпатином на несколько голов:
- Верховный канцлер…

0

5

- Магистр Ранцизис, друг мой! - с радостью в голосе поприветствовал Палпатин. - Так приятно, когда тебе отвечают на просьбу о помощи...
- Уважаемый магистр, не ведаю известно ли вам, что в Королевском дворце Набу было совершено покушение на демократию и на власть молодой избранной королевы?! Хвала всевышним, сейчас кризис миновал - член Равновесия ликвидировал захватчиков... Однако, есть вещь, которая меня беспокоит - Сенатор Набу, Падме Амидала Наберрие! Захват был произведен на вечере в честь ее отправление в сенат, и , возможно именно она была объектом нападения. Поэтому прошу вас, уважаемый магистр Совета, разрешите двум джедаям временно охранять сенатора. - канцлер, просто излучавший обаяние, обратился к Оппо Ранцизису. - Можно приставить к сенатору уже известных ей людей: Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайвокера, как вы считаете?

0

6

Сенатор грациозно подошла к канцлеру и магистру. Амидала услышала часть разговора. Она явно была недовольна, розовые губки были поджаты и напоминал бантик.
Она шла одна, её спутники ждали её на выходе. Амидала подошла и поклонилась в знак почтения. Она явно не привыкла приклонять голову перед другими, слишком долго чтили Амидалу.
-Сенатор, магистр, мое почтение. Простите, но я услышала часть разговора. Мне не нужна личная охрана, я думаю, я справлюсь.
Последняя фраза звучала как чистой воды сарказм. Сенатор слишком самолюбива… в некоторых отношениях!

0

7

Весть о нападении на Набу стала полнейшей неожиданностью для Ранцизиса. Он не то что каких-либо новостей, но даже слухов простых об этом не слышал. Впрочем, в том, что целью захватчиков вполне возможно была сенатор Амидала, не было ничего странного. Падме всем известна своими демократическими взглядами, и наверняка успела не раз перейти дорогу террористическим группировкам. Поэтому, подобно Палпатину, мастер считал, что ей действительно бы не помешала охрана.
А тем временем, к ним подошла и сама Амидала, которой Оппо адресовал еще один поклон. Несмотря на сложившуюся ситуацию, сенатор сохраняла завидное спокойствие.
- Миледи, я прекрасно понимаю ваше нежелание усиливать охрану, но должны понять и вы: ваша смерть, какой бы героической она не была, не принесет Республике никакой пользы.

0

8

Падме тяжело было скрывать свое недовольство. Её импульсивность часто мешала ей. Но в её голове промелькнуло пару интересных мыслей. Она посмотрела куда-то в бок, немного улыбнулась и расправила плечи.
-Магистр, -Амидала выдержала паузу. - Я понимаю, что от моей смерти выиграют только мятежники. Разумеется, защита нужна, и то что вы предлагаете безусловно правильно. Тогда прошу дать мне лишь одно обещание. Пусть мой режим останется прежним, у меня слишком много дел, которые я должна решить на Корскуанте. Пусть усиленная охрана мне не помешиет… 
Амидала выдержала небольшую паузу. Она обратилась к канцлеру.
-Канцлер, я думаю - это будет неправильно, если мы начнем открыто афишировать слухи о нападении на Набу. Возможно, мне стоит сомой посетить планету, только тайною. Думаю сенат повергнет эта идея в панику, это слишком опасно… Как вы считаете…

0

9

- Именно по этому я и не поднял вопрос о нападении на Королевский дворец - блокада Набу Торговой Федерацией и так еще свежа в нашей памяти, а такое наглое нападение на королевский двор... Брр.. - Палпатин от пренебрежения истошно помотал головой. - Что же, я думаю вы имеете полное право слетать на нашу горячо любимую родину и проведать Королеву... Но только при сопровождении должной охраны! Я думаю, магистр Ранцизис не откажет нам в этой просьбе, и Совет джедаев приставит к вам, сенатор Амидала, должную защиту... естественно не в ущерб вашему дневному режиму! - поспешно заверил канцлер.

0

10

- Сенатор Палпатин, как приятно с вами сотрудничать. Как говорится это и есть истинная политика! А сейчас боюсь, мне придется вас покинуть. Тогда решите вопрос  охраны, и я буду вас ждать в моих апартаментах. Как говорится, надо отпраздновать новоселье. Мне было, приятно с вами увидится магистр, как всегда рада встречи, и знайте, вас всегда ждут в моем доме. 
Амидала поклонилась, выразив тем самым свое почтение и быстрыми шагами отправилась к выходу. Спутники уже заждались сенатора. Она отправилась в свои покои.

Отредактировано Падме Амидала Наберрие (2010-06-05 23:19:01)

0

11

Магистру Ранцизису оставалось лишь порадоваться тому, что Амидала особенно сильно не упорствовала и согласилась на охрану. Однако, она высказала вполне разумные опасения по поводу того, что ее режим дня может пострадать. Мастер-джедай поспешил тут-же ее успокоить:
- Нет нужды волноваться, госпожа сенатор. Никакого неудобства не будет. Скажу даже более: канцлер Палпатин недавно предложил две прекрасные кандидатуры для этого задания, и я склонен с ним согласиться. К тому же, вы их знаете...
Их короткий разговор подошел к концу. Амидала отправилась к себе, у Верховного канцлера наверняка куча дел, а Оппо пора было возвращаться в Храм.
- Всего хорошего, господин канцлер. Да прибудет с вами Сила.
Попрощавшись, Ранцизис пополз к выходу из Сената.

--->Храм джедаев.

0

12

- Приятного вам вечера, - сказал Палпатин, прощаясь с собеседниками...
Когда сенатор и джедай ушли, канцлер позволил себе тихо усмехнулся: все шло так, как он и предвидел. Его планы сбывались, и для дальнейшей их реализации Палпатину следовало вернуться в свои апартаменты...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Сенат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно