Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Кантина "Караван-Сарай"


Кантина "Караван-Сарай"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Автобус из Коронета выгрузил гудящую толпу, которая, растягиваясь по тротуару, и медленно рассасываясь по дороге, направилась к центральному терминалу.
Алит отделился от нее почти сразу, направившись по боковой дорожке в кантину "Караван-Сарай".
Кантина была известным местом, где часто собирались пилоты, обменяться последними новостями, потрындеть за кружкой пива, и просто отдохнуть с дороги.
Алит был там завсегдатаем, и любил это место за частные кабинки, где можно было гарантированно уединиться, и очень легко думалось.
Оставив небольшой заказ, он сел за столик, прикрыл дверь и достал датапад из сумки.
- Нерка, - скомандовал он, - проверь мои ящики, нет ли нам новых заказов.
Алит поерзал в кресле, устраиваясь поудобнее, и принялся рыться в каталогах. Проблема с кораблем виделась все острее. Алит открыл в нескольких окнах страницы Кореллианской Инженерной, СороСууба, KDY, Систем Сейнара, и нескольких более мелких коллективов, вроде Нубиа Стар Драйвз.
Через полчаса изучения каталогов, Алит уже сидел, вцепившись пальцами в волосы и проклиная все на свете. Все не подходило, все было не то.
"Почему, - подумал он, - я не минок, почему не летаю? И почему чертовы сурронцы и чертовы набуанцы не продают свои лучшие творения на открытом рынке?"

Отредактировано Джи Алит (2010-12-15 15:17:17)

0

2

Миловидная на вид девушка-забрак появилась на экране:
- День добрый, Алит! Сегодня совсем немного заказов - всего то два. Первый - это гоночный свуп для одного местного коллекционера... Навела на него справки - обычный скряга. Так что на мой взгляд дело не прибыльно. А вот второоой... - тихим, чуть визгливым голосом протянула Нерка.
- Второй гораздо интереснее!
На датападе появился голографический образ корабля. Опыт Алита сразу ему подсказал, что звездолет уникальный, ручной сборки, не отличается роскошью, но довольно практичен. Скорей всего предназначался для перевозки пассажиров, но скрытые торпедные установки говорили о модернизации...
- Это "Гидра" - личный звездолет лейтенанта Касто, который сейчас в отставке. Занимается бизнесом, продажей корабельных запчастей, ну и еще тут пара не совсем понятных дел... А, точно, заказ: инкогнито назначил приличную сумму за скачивание полной бортовой информации с этого корабля, в том числе и посторонней. И уже заплатил аванс! - Нерка закончила речь, после чего ее образ уставился на Алита..

0

3

///кхм, пардон. Нерка - это дроид. У меня в биографии описан. Слайсер, заключенный в тело датапада :D :D :D///

0

4

:offtop: Мда, старею... Переделал)

0

5

Алит тупо уставился на экран датапада.
- Нерка, - после нескольких секунд заминки сказал он, - ты решил сменить имидж? И пол?
Миралука с трудом сдерживал смех. Эксцентричный дроид все чаще преподносил сюрпризы.
- Впрочем, не важно. Давай про корабль, что там есть? С чем придется иметь дело?

0

6

- Надоела стандартная голографическая анимация, - обидчиво проворчал образ.
- Насчет корабля: заказчика не интересует сам звездолет, ему нужно получить только информацию...
Пробиваю Касто...
Лейтенант Саммель Касто: возраст 57 лет, разведен, детей нет...
Не могу пробиться в базу данных по военной выслуге, операциям и заслуге...
- разочарованно прозвучал голос Нерки.
- Ладно, проверю местонахождение судна...
...На городских космопортах его нет...
...В частных тоже нет... Вычисляю возможные места...
Так, звездолет "Гидра" находится на закрытом космопорте Кореллианской Службы Безопасности с вероятностью в 66.8%,
- торжествующе ответил голос из динамика. - Мне попробовать добыть разрешение на посещение космопорта?

0

7

- Ну для начала я хотел бы, чтобы ты мне назвала сумму, которая за ним стоит, - Алит побарабанил по столу пальцами, изучая параметры корабля. Данные были поразительно точными: тот факт, что заказчик знал о наличии скрытого оружия, говорил о многом, - а также все, что можешь узнать о заказчике. Ну и само собой все, что найдешь насчет корабля. С разрешением пока не спеши, пока что собери мне все, что можешь о мерах безопасности космопорта, о том, для каких целей он вообще предназначен...
Пока дроид обрабатывал запрос, Алит уткнулся подбородком в кулак, и подумал вслух:
- КСБ - крепкий орешек. И опасное дело. Как бы не вышло чего... И какого, интересно, черта, отставной лейтенант пользуется служебным космопортом?

///Хочу ТТХ корабля. В идеале - со ссылкой на корабль, на базе которого он сделан///

Отредактировано Джи Алит (2010-12-20 21:31:36)

0

8

:offtop: Временно заменяю Ревана по его же просьбе.

Забрак на экране усмехнулась.
- Думаю, сумма в 2 миллиона кредиток тебя устроит?
Не дожидаясь реакции хозяина, на датападе засветилось изображение корабля (прикреплено к сообщению изображение), и голос Нерки заговорил:
- Кадр из архива наблюдения за космопортом, больше ничего вытянуть не удаётся.. - услужливо подсказал дроид.
- А вот меры безопасности у них самые отменные. Вход через несколько пропускных пунктов, на каждый нужна своя идентификационная карточка, на каждом трижды сверяется информация карточки с информацией на базе. Периметр обнесён забором, который под няпряжением. Пока всё, для более детальной информации нужно время.
С экрана исчезло изображение корабля, заменившись картинкой пропускных пунктов космопорта.

0

9

Алит замолк на несколько секунд, подбирая челюсть. До этого момента он готов был поклясться, что "упавшая челюсть" - всего лишь литературное преувеличение.
Перед внутренним взором миралуки проскользнула чарующая картинка: описанный когда-то Джобалом Живой Корабль, созданный умельцами далекой окраинной планеты, потихоньку обретал форму.
Нельзя сказать, однако, что сумма не насторожила Алита. Крупные деньги - крупные неприятности.
- Два лимона? - наконец, сказал он, - там что, координаты сокровищницы Императрицы Теты, что ли?
Вопрос, впрочем, был риторическим.
- Значит так, - сказал Алит после еще одной паузы, закончив изучение схем, - во-первых, наш заказчик интересует меня все больше. Все, что сможешь по нему найти - мне. И непосредственный источник заказа самое главное.
Алит задумался, прикидывая план действий
- во-вторых, выясни, кто имеет доступ в космопорт и в бокс. Кто их обслуживает, кто заправляет, кто снабжает запчастями, ремонтирует оборудование, кто проводит уборку и чистит им сортиры. Мне нужны все, кто могут проникнуть внутрь систем безопасности хоть на шаг дальше простых прохожих. Если найдутся вакансии где-нибудь там, вообще отлично.
В-третьих, если сможешь, выясни, какая именно проводится проверка на КПП. Биометрическая сверка, электронная, тест ДНК, или что там еще.

///ряд вопросов:
1. Какова сумма аванса?
2. Не узнаю корабль. Хочу название модели. Это может оказаться важным в дальнейшем планировании: улепетывать на корабле было бы значительно удобнее, чем покидать здание через вход)))

0

10

:offtop: 1) Аванс - четверть названной суммы
2) Чёлнок типа "Вестник". Хоть и эра Старой Республики, но пусть у нас тоже такое будет))

:ontop: Изображение девушки-забрака стало немного подзависать.
- Информация нужна сейчас или можно чуть позже предоставить более полную информацию с меньшим количеством пробелов? - изменения на экране не повлияли на звук.

:offtop: Извини, хоть сейчас у меня каникулы, но дела есть, а сроки на их выполнение поджимают. Завтра сдавать готовый продукт

0

11

- Не спеши, - сказал Алит, - в таком деле торопливость только повредит.

///благодарю. Тоже не спеши, чай, не корову делим)))

0

12

:offtop: Даже не знаю, что ответить))) Ладно, начну писать, по ходу попробую выкрутиться))

Девушка на экране кивнула. Изображение стало идти нормально.
- Джи, когда предоставить информацию? - поинтересовалась проекция существа.

В это самое время какой-то трандошанец через несколько столиков внимательно слушал разговор, заинтересовавшись названной суммой. С виду он был потёртым, но внимательным. В жёлтом боевом лётном костюме, с бластерами на бёдрах. В подслушивании толк он знаю, это точно.

:offtop: Теперь хотя бы сюжет продолжить можно будет.

0

13

- Давай предварительный результат через часок подготовь, - ответил Алит, немного подумав - а там видно будет.
"А у меня пока, похоже, есть свои заботы", - подумал миралука, прогнав кредитный чип через считыватель стола.
Алит ничем не выдал того, что заметил заинтересовавшегося трандошанина. Отсутствие необходимости вертеть головой, чтобы рассмотреть что-то повнимательнее могло равно как очень сильно раздражать людей, если Алит не утруждал себя подражать их мимике, так и с легкостью выкручиваться из подобных ситуаций.
Угонщик поправил очки, улыбнулся на прощание официантке, сунул ей в руку несколько кредиток, и, насвистывая какую-то мелодию, вышел из бара. Все это время он ни на секунду не спускал внутреннего взора с трандошанина, наблюдая за реакцией.

0

14

Трандошанин ещё немного посидел, потом встал и пошёл за маралукой. Сразу после того, как трандошанин вышел, он сразу же метнулся в тень. Упускать такую добычу ему не хотелось. Тьма поглотила существо, укрыв его от посторонних взглядов. Тот сразу залёг и пополз по направлению к маралуке.

0

15

:offtop: Напоминаю, что дело происходит утром. Должно быть достаточно светло.
Алит разочарованно вздохнул. "Так даже не интересно. Он ведь даже не пытается."
Насвистывая беззаботный мотивчик, он неспешно пошел вперед, намереваясь уйти из прямой видимости кантины. Рука в кармане легла на бластер, большим пальцем Алит перещелкнул предохранитель, затем переключил оружие в режим станнера.
Не выпуская из поля зрения трандошанина, внимательно следя за дистанцией, Алит высматривал возможность завернуть в какой-нибудь задний дворик.
:offtop: Конкретно: нужна возможность повернуть в переулок, затем, через 2-5 метра повернуть еще раз: так, чтобы можно было устроить засаду вне видимости основной улицы.

0

16

:offtop: Всё-равно тени должны быть, а это существо умеет скрываться.

Трандошанин полз вслед за маралукой, стараясь не выпускать того из виду. Бластер уже был у него в руке, причём, в парализующем режиме. Но когда Алит свернул в другой переулок, просматривать который нельзя с улицу, трандошанин чуть ли не выругался. Дело усложнилось, а ему это не нравилось.
Крадучись, он подошёл к стене, за которой скрылся Алит, достал парализующий детонатор и кинул его в переулок.

:offtop: воля твоя, можешь в переулке поворачивать столько раз, сколько захочешь))

0

17

"Мать честная!" - Выругался Алит про себя. Задержал дыхание, чтобы не вдохнуть ядовитых спор, пулей вылетая из переулка, выхватывая бластер, и давя на спусковой крючок. Яркий выстрел в тесном пространстве должен был если не парализовать противника, то оглушить его.

Отредактировано Джи Алит (2010-12-30 12:56:11)

0

18

:offtop: парализующий детонатор выпускает электрический ток))

Когда маралука выскочил из-за укрытия, трандошанин только этого и ждал. Он начал палить по Джи, но выстрел последнего попал в руку ящеру, парализовав ту на долгое время. Рыча, он попытался взять второй бластер, но другой выстрел угонщика попал ему в левую руку. Не долго думая, трандошанин устремился на маралуку, пытаясь навалиться на последнего всем весом.

0

19

:offtop: Они разные бывают. Алит попытался защититься от того, от чего мог.
Миралука, не сбавляя скорости, нацелил третий выстрел в направлении торса трандошанина, а затем, наклонившись и выставив вперед плечо, резко швырнул себя под ноги противнику.

0

20

Трандошанин не сбавляя скорости скорчился, потом из-за броска маралуки под ноги покатился по земле. И его кармана вывалились 2 детонатора, парализующий и термальный. Оба активированных.

0

21

:offtop: Нет, серьезно? Вот так запросто недалеко от космопорта Коронета оружие военного класса? Термоядерная взрывчатка?

0

22

:offtop: термальный детонатор - самая распространённая граната в ЗВ

0

23

:offtop: Термодетонаторы крайне трудно достать и являются незаконными для частного хранения и использования на большинстве цивилизованных республиканских миров, в которые входит Кореллия. Они, конечно, являются довольно популярными в среде военных и наемников всех мастей, но уже сам факт того, что какой-то гопник (хотя тут я просто делаю предположение, конечно...) вот так запросто на Кореллию протащит подобное оружие, сомнителен же. И не стоит забывать о том, что детонаторы (которые, кстати, основаны на крайне нестабильном веществе под названием баррадиум, и являются, как я говорил выше, фактически миниатюрными термоядерными бомбами), хоть и являются для ЗВ характерными, вовсе не являются наиболее популярными, как минимум в силу своей стоимости и специфики использования

0

24

:offtop: Ладно, открою несколько карт. Этот трандошанин - средний наёмный убийца, у которого сейчас нету работы. Он заинтересовался суммой, хотел проследить за тем, кому эту сумму назвали, но хмель ударил ему в голову и он начал военные действия. Так тебя устраивает?

0

25

:offtop: Ладно, пардон, я, наверное, зря цепляюсь.) Извини.
- Мать честная! - еще раз, на этот раз вслух, крикнул Алит, рванувшись к улице очертя голову. В действии он детонаторы не видел еще, но что-то проскользнуло в сознании про "от пяти до пятидесяти метров испаренного пермакрита". Миралука рванулся по прямой, стараясь как можно сильнее увеличить расстояние между собой и смертоносным шариком.

0

26

:offtop: Да ничего.

Прогремел взрыв. Алит успел отбежать достаточно, но всё-равно волна от взрыва была слишком близко. Она уничтожала всё на своём пути, не разбирая, что уничтожает.

0

27

Алит развернулся, вскидывая бластер, и оценивая обстановку: жив ли трандошанин, каковы разрушения, есть ли свидетели произошедшего?

0

28

Дело пахло керосином: пол квартала как будто и не стояли, врядтли хоть кто-то на месте происшествия остался жив. Но на шум скоро сбегутся местные власти и местные зеваки.

0

29

:offtop: Радиус взрыва? Оживленность квартала? Сколько примерно человек погибло?

0

30

:offtop: примерно 25-30 метров в диаметре. Люди здесь в такой час не шляются, но достаточно оживлённый квартал)) Это ж рядом с космопортом))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Кантина "Караван-Сарай"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно