Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Коронет


Коронет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Столица планеты , место скопления большого числа туристов со всей Галактики

0

2

Алит проснулся.
Секунд тридцать ушло на то, чтобы вспомнить, кто он и где он. Еще пятнадцать - на имя брюнетки, уютно сопевшей у него на плече.
Вчерашний вечер однозначно удался. Сначала разговорились с Фрети, потом пришла Селина, с пива перешли на эль, из клуба перебрались к ней домой... Дальнейшие воспоминания заволакивал томный туман.
Алит ухмыльнулся, провел по волосам девушки ладонью, проверяя, насколько крепко та спит. Оказалось крепко: даже не пошевельнулась. Аккуратно переложив ее голову на подушку, он выскользнул из кровати, натянул штаны и проскользнул на кухню. Стоило освежиться.
Быстрая ревизия по кухонным ящикам, и на столе аккуратно выстроились баночки с зернами кафа, кардамона, несколькими видами перца, сахаром, медом. Рядом лег корень имбиря и банка с палочками корицы. Мысленно похвалив Селину за прекрасный выбор специй, миралука принялся колдовать. Приятное удивление вызвала приверженность девушки к ступке с пестиком вместо кафомолки, и к открытому огню вместо кухонного автомата.
Привычная работа руками немного привела в порядок мысли Алита, и он задумался.
Последний месяц удача была не слишком любезна к нему. "Ласточка" была верным другом, потерять ее было болезненно, а тем более заводить новый корабль. С другой стороны, ворнскра ноги кормят, и без подходящих крыльев Алит был, как без рук.
У него еще оставались кое-какие довольно приличные сбережения со времен большого куша на Корулаге. Алит поморщился. Все-таки столько проблем... Корабль мало было найти, его нужно было доводить до ума, менять десятки прошивок разных систем, адаптировать под себя. На это могли уйти месяцы и тонны денег. Алит принялся просчитывать в уме возможные расходы и прикидывать, где достать на все это деньги, автоматически помешивая в турке ложкой.
- Чем это так пахнет? - Прервал его размышления голос Селины. Алит улыбнулся. Запах и правда был замечательный. Он затруднялся определить сорт кафа: то был то ли "Керенское побережье", то ли "Озеро невесты". Что-то из водолюбивых сортов, дающих этот непередаваемый терпкий аромат.
- Утром пахнет, солнце! - Ответил Алит, разливая каф по чашкам. Протянув одну Селине, он продолжил, - как спалось?
- Замечательно, - ответила та, - снился твой рассказ про человеческие души. А ты как?
Алит ухмыльнулся. Он сам с определенным скепсисом относился к той истории. Несколькими месяцами после того случая, ему довелось повстречаться с двумя джедаями. Встреча оказалась плодотворной, Алит с удовольствием познакомился с ними, пообщался. Ему объяснили, что то восприятие, которым одарен его народ, есть ни что иное, как восприятие самой Силы, жизненной энергии, объединявшей всю вселенную.
Впрочем, к этому он тоже относился скептически. То, как это представили джедаи, было больше похоже на религиозные догматы, звучало иррационально, так, будто они сами не до конца понимали, с чем имеют дело.
Но таки да. Если верить им, то это действительно своего рода "душа".
- Хорошо, - кивнул Алит, - мне скоро нужно будет идти, Селина. У меня полно дел и почти нет времени.
Девушка явно огорчилась.
- Но ты ведь пока что здесь, в Коронете?
- Несомненно. Я думаю, что придется пробыть тут не меньше недели, вобщем-то.
- В таком случае, - сказала Селина, - оставайся у меня, а?
- Что ты, - Алит явно был смущен, - я не хочу тебя стеснять. Я просто сниму номер на недельку.
- Стеснять? - Селина рассмеялась, - глупый. Все пилоты такие застенчивые? Лучше потрать деньги за номер на ухаживания за мной, и считай, что мы квиты.
Алит густо покраснел.
- Ну, - сказал он после небольшой паузы, - значит, так и сделаю. Однако, время спешит, мне нужно бежать.
Через десять минут сборов, Алит вышел на улицу. Путь его лежал в район космопорта.

Отредактировано Джи Алит (2010-12-15 15:16:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Коронет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно