Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Сенат » Правила Космических боёв


Правила Космических боёв

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю следующие правила (до разрешения Дарта Ревана считаются не действительными!):

1. Каждый делает по одному ходу за пост, после вашего поста должно стоять определение ГМ или Администратора. ( пример: Энакин скомандовал всем ионным турелям ударить по кораблю противника.
ответ ГМ: Ионная турель вырубает электронику, по этому скорость корабля по которому произвели атаку замедляется в скорости и щиты немного приглушены, сила атаки так же слабее.)

2. Чтобы уйти в гипер прыжок нужно пропустить 2 поста.

3. Нужно что бы ВСЕ командиры кораблей имели полное представление о своём корабле, и о кораблях противника. Перед тем как дать игроку судно (боевое не считая одноместных и двуместных истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков) игрок должен пройти отыгрыш с этим судном.

Правила находятся в разработке пока их не проверит Дарт Реван!!!

Отредактировано Скайвокер (2010-10-08 18:04:13)

0

2

Думаю каноничные битвы не должны подвергаться изменением, но должны отслеживаться хотя бы одним админом, чтобы не возникало глупостей. А про остальные битвы...надо учитывать возможности судов , скорость, класс гипердвигателя , защиту и вооружение. Например Звездный разрушитель "Охотник" без модификаций(да и с ними) не сможет победить даже "Императора 1" , и будет значительно слабее "Победы". Организовать правила для неканонических боев сложно, но нужно. Сейчас подумаю , как все учесть...

0

3

http://star-forge.narod.ru/ships-0.html -тут описание каноничных судов и армий, это первое

0

4

А я разве не написал что командиры должны знать суда! 3 часть!

0

5

Тогда прекрасно!

0

6

Благодарю! :flag:

0

7

Ну если уж вам так уж нужно мое мнение...

Скайвокер написал(а):

1. Каждый делает по одному ходу за пост, после вашего поста должно стоять определение ГМ или Администратора. ( пример: Энакин скомандовал всем ионным турелям ударить по кораблю противника.
ответ ГМ: Ионная турель вырубает электронику, по этому скорость корабля по которому произвели атаку замедляется в скорости и щиты немного приглушены, сила атаки так же слабее.)

Это заставляет и так немногочисленный персонал МСС еще больше работать... Не есть хорошо, хотя идея мне нравится... И действий я бы разрешил 2, а не 1... Хотя это с какой стороны посмотреть - может одно и взаправду будет лучше.

Скайвокер написал(а):

2. Чтобы уйти в гипер прыжок нужно пропустить 2 поста.

То есть с вашим кораблем 2 поста могут делать все что угодно?! Не гуд... Думаю, что вначале должно прозвучать объявление о гиперпрыжке, и потом через пост-другой можно совершать прыжок, который длиться к примеру будет один пост.

Скайвокер написал(а):

3. Нужно что бы ВСЕ командиры кораблей имели полное представление о своём корабле, и о кораблях противника. Перед тем как дать игроку судно (боевое не считая одноместных и двуместных истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков) игрок должен пройти отыгрыш с этим судном.

Самый для меня противоречивый пункт: мало того, что просто так нельзя управлять боевым кораблем(хотя это и к лучшему), необходимо проходить отыгрыш...
Знать все о кораблях... Лично мне совсем не блещет читать и рыскать ту информацию, которая мне в принципе не интересна. Хотя, безусловно, вещь нужная...

Ну и как бы выношу свое субъективное и в этот раз пристрастное мнение: меня, если честно, космические бои не привлекают ни в каком виде. Мне они попросту не нужны. Те кто хочет попробовать - пожалуйста, дерзайте, но прошу что бы у игроков, не желающих биться в космосе, была возможность обходить эти баталии.

А прежде чем пропускать правила я бы вам посоветовал протестировать правила в какой либо теме.

0

8

А можно тему создать для этого?

0

9

Естественно).

0

10

Посоветуй где плиз!))

0

11

Тут

0

12

1. Каждый делает по одному ходу за пост, после вашего поста должно стоять определение ГМ или Администратора. ( пример: Энакин скомандовал всем ионным турелям ударить по кораблю противника.
ответ ГМ: Ионная турель вырубает электронику, по этому скорость корабля по которому произвели атаку замедляется в скорости и щиты немного приглушены, сила атаки так же слабее.)

2. При использовании тарана ГМ должен проверить все данные двух кораблей и отписать наиболее вероятный чсход.

3. Нужно что бы ВСЕ командиры кораблей имели полное представление о своём корабле, и о кораблях противника. Перед тем как дать игроку судно (боевое не считая одноместных и двуместных истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, и любой гражданский корабль.) игрок должен пройти отыгрыш с этим судном.

4. Саботаж на судне можно проводить до начала боя, но отигровать уже за обычного перса. Абордаж производится во время боя, опираясь на здравый смысл, лигику, и решения ГМ.

5. Отход в гиперпространство: вначале должно прозвучать объявление о гиперпрыжке, и потом через пост-другой можно совершать прыжок, который длиться один пост. (Спасибо Дарт Реван)

И так ждём разрешения!

Отредактировано Скайвокер (2010-10-23 12:52:55)

0

13

А правила не изменяются , если идет битва с десятками или сотнями крупных судов?

0

14

Нет, а что там должно измениться?

0

15

Вроде ничего , я хотел уточнить, ведь когда идет речь о (к примеру) 400 кораблях с одной стороны разных типов и аналогичное положение у соперника, бой будет достаточно сложным  для отыгриша

0

16

Там они будут составлятся в эскадры, флоты и флотилии. В каждой по одинаковому...

0

17

Тогда it will be Ok

0

18

Пункт №1 - согласен.
Пункт № - согласен.
Пункт №3 - можно добавить, что отыгрыш за транспортник также не нужен.
Пункт №4 - несогласен. Абордажные бои - дело очень хорошее, не стоит ограничиваться лишь диверсиями.
Пункт №5 - согласен.

0

19

А теперь?

0

20

Теперь создавай тему в правилах и переноси все туда). Орфографию если что я подправлю.

0

21

Благодарю!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Сенат » Правила Космических боёв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно