Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Ондерон » Зал Фридона Надда (Дксун)


Зал Фридона Надда (Дксун)

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Глаза Керна сощурились: он искал в действиях Джина какой-то подвох...
Наставник выключил мечи, и, не убирая рукояток, сложил руки на груди и оперся об каменную стенку:
- Ты не ответил на мои вопросы... Куай-Гон... - Дзират хотел было снова оскорбить отступника, но оскорбления не смогли вылететь из его уст...

0

32

- Я сейчас на все вопросы отвечу, - невозмутимо ответил Куай-Гон.
- Я не умер на Мустафаре. Я не разжал руки, просто из-за пепла мои руки заскользили по платформе. Я не упал в лаву, я успел зацепиться крюком за платформу. Какие ещё вопросы тебя интересуют, Дзират? - Куай-Гон посмотрел в глаза старого друга.

0

33

- Лишь один... Когда ты перестанешь изворачиваться и лгать! - Дзират с неожиданной яростью совершил гигантский скачек к Куай-Гону, в полете активировав мечи...
Куай-Гон Джин заметно постарел в последние годы, даже очень заметно: форма Атару забирала много сил, но давала феноменальные реакционный способности... Что сейчас и произошло: Джин автоматически выхватил свой световой меч и коротко резанул навстречу Керну... Наставник пролетел чуть в сторону от новопосвященного и встал как вкопанный...
- Я прощаю тебя... - эмоциональный голос Дзирата потух, остался лишь тяжелый хрип. - Старый друг...
Дроу выключил свои бирюзовые мечи и выпрямился. Куай-Гон ошалело смотрел на Дзирата, на его движение. Он видел, как тело искусного воина стало обмякать...
Он видел, как Дзират Керн пал...

0

34

Следующие минуты жизни в голове Куай-Гона стерлись: он не помнил, как звал на помощь, как перевязывали старого друга, как Дзирата увезли в его личные покои... Никто даже не посмотрел косо на Джина - все понимали случайность этого рокового ранения. Керн же находился без сознания - ему поставили вентиляцию легких, бактовый раствор...
Куай-Гон , несколько отстранившись от остальных, стал обычно проводить свое время в библиотеке в Храме...

А Тулак Хорд, тайно следивший за прецедентом был очень доволен: еще одна мешающая ему "фигура" ушла с доски....

0

35

Гарен Морт вошел в зал павшего Темного Владыки ситов Фридона Надда. Черный саркофаг сита находился в центре зала, и именно к нему подошел Лорд Морт.... От усыпальницы начал исходить и клубиться дым, собираясь собираясь в причудливую фигуру...
- Ты знал на что идешь, Дарт Дезерус! - прозвучал рокочущий голос. - Но ты пришел?!
- Да, я предвидел эту встречу... - спокойным голосом ответил Гарен Морт.
- Глупец! - фигура метнула в маралуку молнию, заставив его откинуться назад. - Напрасно ты пришел, ежели мог сбежать...
- Я уже совершил то, что спасло меня... навечно... - хриплым голосом ответил поднимающийся Гарен. - Я не зря существовал и теперь ничто не может уничтожить меня...
- Ха, думаешь тебя запомнят в веках?! Слепец - тебе никогда не достичь моих высот!- начал издеваться призрачный противник.
- Да, я слеп, ибо родился таким... Но я оставил своего наследника, а ты ничего не оставил после себя! Лишь могилу, которую ты добровольно покинул... - возразил Гарен Морт.
- Молчать!- гневно повелел мертвец, направляя в Лорда Морта электрические разряды. Гарен резко вскинул вперед свою стальную руку и начал поглощать заряд. - Ты ничего не понимаешь в истинном могуществе!
- Ошибаешься... Я могущественен... в своем выборе... а ты раб... своей цели... - скрипя зубами вскрикнул Морт. Заряды стали учащаться, и Гарен упал на колено, начав для устойчивости поддерживать свою блокирующую руку другой рукой.
- Если я - раб, тогда почему ты стоишь передо мною на коленях?! - рассмеялся призрак. Он прекратил атаковать Морта... что бы с размаху метнуть в Гарена сгусток Темной энергии. Он прошел насквозь Морта, и теперь в лежащем Гарене в районе плеча виднелась зияющая дыра.
- Ты слишком слаб, Дезерус, чтобы овладеть Копьем Тьмы! - презрительно пророкотал сит, даже не назвав Морта Дартом. Призрак подлетел к поверженному Лорду Равновесия и протянул к нему свою призрачную конечность, из которой полилась Темная энергия.
- Ты проиграешь... уже проиграл... - промолвил Гарен Морт перед тем, как его поглотил сумрак Темной стороны...

0

36

...Он резко дернулся с пола и одним скачком встал на ноги. Мужчина огляделся и почувствовал, что за ним никто не наблюдает. Крепко сжав кулаки он волей заставил затянуться дыру в своем плече. Его разум сканировал все помещение, и Сила безвольно подчинялась в этом месте...
Мужчина почувствовал то, что искал... Он немедленно подошел к одной из колонн и с размаху ударил ее металлической рукой: тайник раскрылся, и из проема выскочил кроваво-красный камень. Мужчина усмехнулся - он нашел кристалл Квиксони. Бережно укрыв камень в обрывок черной материи мужчина вышел из зала...

0

37

Куван очнулся рядом со саркофагом Форидона Надда. Недоумевая и не понимая, что он тут делает он попытался встать, но головная боль напомнила о себе...
- Что ты чувствуешь в этом месте?- Куван услышал в своей раскалывающейся голове голос.
... В зале царила древняя энергия Темной стороны, приятно обвивая тело рыцаря и все его окружение...

0

38

Куван ещё около полу минуты не мог понять как здесь оказался. Потом понял.
-Здесь царит тьма. - Тихо сказал Куван. - Что за голос в моей голове.
Голова сильно болела. Но ощущение тёмной стороны ему даже не много радовало.

0

39

- Здесь всегда царила Тьма... - Темный Владыка вышел из тени. - Я помог Равновесию перебраться на это место, поселиться здесь, укрывал их здесь... с помощью этой древней Темной Силы Владыки Фридона Надда...
Он подошел ближе к Кувну и тот смог разглядеть все черты маски великого ситха...
- Я всегда помогал Равновесию, был защитником ордена... И меня "убивает" то, что его члены - агрессоры друг другу... Ты меня понимаешь?!

0

40

Головная боль Кувана отходила.
-Это я понимаю. - Согласился Куван. - Но в ордене тоже не всё спокойно! И в этом виной не я.
Кувана терзала злость.

0

41

Тулак Хорд плавно провел рукой по голове рыцаря, и Куван почувствовал, что боль ушла...
- Я понимаю твое отношение ко мне, к происходящему, понимаю почему винишь беспокойстве Равновесия меня... Но ты не знаешь всей правды...
Дарт Дезерус, мой бывший ученик, не смог сдержать в себе безумство своих пророчеств. Он пал во Тьму, но дал позволить завладеть ей своим телом! Он предал Равновесие и лишь малая часть Лорда Морта сопротивлялась растущей тьме Дезеруса...
Он связался с моим еще одним бывшим учеником, дабы очистить Равновесие от всех, кто не верен ему лично... Его союзник пытался уничтожить Алекс на Альдеране и Мустофаре, потому что она не подконтрольна... Он попытался избавиться от вас и умело скрыл свое огорчение от провала...
Имя моего бывшего ученика - Дарт Тристис!

Тулак взял за плечи рыцаря и уверяющим голосом прошептал:
- Теперь ты знаешь всю правду о Дарте Дезерусе... И теперь ты знаешь причину смерти Лорда Морта...
Темный Владыка опустил плечи рыцаря и повернулся к нему спиной:
- Если бы я поведал о такой правде всему Ордену, то Равновесию конец - светлые объявят зачинщиками и сторонниками Предателя темных, бывшие джедаи схлестнуться с бывшими ситами, а множество невинных послушников и серых погибнут в результате выбора стороны...Я не могу допустить подобного... Потому и взял под свой контроль Равновесие...

0

42

После сказаных слов сита, Куван не знал что делать. Верить или нет.
-Тристис, был вашим учеником?! - Вопросительно но и утвердительно скзал Куван. - Я его знаю.
У Кувана появились вопросы, на которые ему были нужны ответы.
-А почему Снгнивус и его аколит слишком ярко выражают свою злобу? Хоть Вы и сит, но более спокоен. - Задал вопрос Куван. - Меня ещё терзает такой вопрос: Что произошло с Дзиратом?

0

43

- Ты думаешь легко находиться в Ордене, где большинство видит в тебе лишь Тьму?! Сангвинус - один из первых и самых верных служителей Равновесия. Он часто балансировал состояние в Храме, ведь среди Серых близких к Светлой стороне нет Равновесия. Но никто в его действиях не видит этой стороны, видя лишь агрессию...
А насчет нападок его аколита на тебя - это было частью Испытания Рыцарства. Асмодею был необходим сильный оппонент и он решил что ты достойный соперник...

Тулак Хорд снова повернулся к рыцарю:
- А тебе известно, что твой учитель, Наставник Керн, имел трения с Куай-Гоном Джином?! Они в прошлом были близкими друзьями, еще с Ордена джедаев. Но из-за личных причин, мне неизвестных, стали врагами... И Дзират Керн на испытании Джина находился в бесконтрольной ярости, почему и получил тяжелое ранение...
Но я чувствую в тебе огромный потенциал... Ты способен на много больше, чем тебя обучил Дзират. Да, он прекрасный учитель, но твои таланты позволяют тебе большее, намного большее, что мало кто из сынов Равновесия сможет достичь твоего уровня...
Ты скрываешь в себе злобу, интуитивно и небрежно выплескивая ее из себя. Куван, ты мог превратить свои эмоции в бесценное оружие, достичь уровня и перерасти своего учителя...
Ты ведь знал,что Темная сторона была верным помощником учителя Керна?!

0

44

-Тёмная сторона помошник нам всем. Но главное не поддаться ей! - Начал Куван. - В Ваших словах я понял что, Вы хотите раскрыть во мне новые силы. Или перевести меня полностью на путь тьмы.
Тут Куван задумался.
-Что за испытание проходил Дзират?

0

45

- Куай-Гон проходил испытание, не Дзират... - усмехнулся Темный Владыка.
- Темная сторона - это либо сюзерен, либо вассал, и это лишь от ее служителя зависит его положение...
Да, я могу помочь постичь тебе глубины Темной стороны... Но мне нужно кое что взамен... Преданность и честность, как к своему учителю, своему ментору...
И тебе откроются высшие уровни Силы, доступные лишь единицам...

0

46

-Заполучить столь мощную силу, не каждому дано. - Куван уже почти согласился.
Парня терзали мысли про отца. Он помнил как его убили.

0

47

- С твоими талантами ты можешь большее - спасать тех кто тебе дорог, и карать своих противников... Я уверен, ты уже встречался с врагом, и сил для победы не хватало. С моими знаниями ты будешь непобедим! - Тулак Хорд ответил Кувану. - Прими мое учение - стань совершеннее!

0

48

"Великая сила тёмной стороны. Или остаться таким каким есть? Сила, это мне нужно, но и отец, его желание!"
Куван был расстерян, от одной мысли про отца. Он склонил голову.
"Быть джедаем, нееет. Они слабы. Быть тёмным? Слишком злостно, но великая сила, с помощью которой могу подчинить много чего. Но я серый рыцарь, я стараюсь держать равновесие в душе."
Куван поднял голову и сказал.
-Я согласен!
В душе Кувана стало совсем другое ощущение. И появилась небольшая улыбка.

0

49

- Встань на колено, мой новый ученик! - громогласно объявил Темный Владыка, и рыцарь повиновался. Тулак Хорд активировал свой меч и провел ритуал инициации. - Нарекаю тебя Дартом Медиусом, отныне ты сам волен избирать свою судьбу, и Темная сторона станет твоим верным оружием...
Он позволил своему ученику подняться и положил свою руку на его плече:
- Ты готов постичь свой первый урок?!

0

50

-Да владыка! - Произнес Куван, в голосе можно было понять что в нем что то изменилось.
Теперь парень уже не Куван, а Дарт Медиус!

0

51

- Мои методы учения покажутся тебе неэффективными и нецелесообразными, но ты должен им подчиняться!...
В тебе есть ненависть, есть злость, но ты их не используешь или действуешь интуитивно - это нерационально и неэффективно... Тысячелетия назад у истинных ситов широко использовалась техника Смертельного Взгляда - тебе необходимо сосредоточить свою энергию Темной стороны, свою агрессию, свои эмоции на противнике. Так ты сможешь нанести рану и причинить серьезную боль противнику, мастера же могли Взглядом... убивать!

Тулак Хорд отошел на некоторое расстояние и развел в стороны руки:
- Попробуй сконцентрироваться... на мне!

0

52

Тулок хорд встал перед Медиусом.  Вокруг была энергетика тёмной стороны, это ему помогало. Парень всё ещё был зол на аколита Сангнивуса.
"Я мог бы этого щенка убить! Но Сангнивс..."
С одной такой мысли ярости становилось всё больше.
"И это было для неголиш испытание, и он наверняка прошел его, против меня? Асмодей мог быть трупом, да как он посмел меня оглушить?"
Ярость расходилась по всему тело Дарта Медиуса.
В глазах Кувана всё покраснело.
"А вот и тот на ком можно отыграться!"
Красные от ярости Медиуса, стали выделять силуэт Тулока Хорда. Дарт ни о чём другом больше не думал, а был сконцентрирован  на том чтоб доставить боль Тулоку.
Куван мысленно посылал всю боль и страданья. Глаза у него свирепели. Парень чувствовал что он освобождал ярость, он давал ей почувствовать всю боль дригим, то есть на Тулоке Хорде...

0

53

Тулак Хорд резко пошатнулся, почувствовав удар от Медиуса. Он отступил пару шагов назад, но через мгновение снова незыблемо стоял перед учеником.
- Для первого раза... слабо! Узри истинную мощь этой техники! - провозгласил Темный Владыка и приложил пальцы к вискам...
Через секунду Куван почувствовал, как его взору открылись картины неисчислимых битв, кровь и страдания лились рекой, боль и крики умирающих раздирали воздух... Он почувствовал ярость, сжигающий душу огонь, который бился в груди Темного Владыки, ненависть, вырывающуюся из плена многовековой Тьмы. Все это смешалось в одном непреодолимом потоке, который с легкостью схлестнул Дарта Медиуса с ног, отбросив его на несколько метров...
Куван не мог отдышаться: все что он увидел длилось считанные мгновения, но эти эмоции, эта Тьма казалось выматывала его часами. Сейчас его тело ужасно ломило, а из головы так и невыходили боль и страдания...
- Поднимайся и пробуй еще раз! - сконцентрированным голосом произнес Тулак Хорд.

0

54

Медиус поднялся на ноги. И начал пытаться передать ту же картину боли и страдания. После удара от Тулока Хорда, ярости прибавилось ещё больше.
Медиус снова сконцентрировался. Глаза покраснели от злобы, в глазах его выделялся силуэт Тулока. В голове создавалась картина боли, страдания. Война, ожесточеные битвы. Хладнокровные убийства невинных. Всю эту боль он скапливал воединно.
Войны, масовые убийства, вся эта боль скапливалась. Голова Дарта уже начинала болеть. Он прижал 2 пальца к виску, чтоб было легче.
Кровь закипала от ярости, и всё это Дарт Медиус резким ударом послал Тулоку Хорду...

0

55

Темного Владыку сшибло с ног - он едва удержался, что бы не упасть на каменный пол...
- Ты быстро учишься, Дарт Медиус... - Тулак Хорд подошел ближе к рыцарю. - Может даже слишком...
Куван почувствовал себя на мгновение пронзенным, незащищенным, но тут же это ощущение прошло - Владыка Тулак повернулся к нему спиной.
- Сейчас ты должен идти, но запомни - я могу призвать тебя в любой момент! Иди!
Темный Владыка отошел к саркофагу...

0

56

Дарт Медиус ни чего не сказал, и отправился в храм в джунглях.

0

57

Дарт Медиус вернулся из храма в джунглях
-Вы меня звали? - Спросил Дарт у Тулака.
Дарт Медиус понял по какой причине его вызвали.

0

58

Темный Владыка повернулся  и медленно подошел к рыцарю...
Около десяти секунд в зале хранилось молчание, но и они показались Кувану вечностью...
- Ты исцелил своего учителя энергией Темной стороны... Теперь ты видишь мощь Тьмы, она может не только убивать...
Тулак положил свою тяжелую руку на плечо ученика:
- Дзират Керн нужен Равновесию - ты правильно поступил... Ты готов к новому уроку?

0

59

-Я всегда готов к обучению! - Мрачным голосом сказал Дарт Медиус

0

60

Тулак отошел от рыцаря на пару шагов, активировал свой световой меч и повелевающим тоном произнес:
- Нападай!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Ондерон » Зал Фридона Надда (Дксун)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно